Hanns Kobinger
(Linz 1892-1974 Gramastetten) "Bäume in Landschaft", rechts unten signiert und datiert H. Kobinger 1969, Pastell/ Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 58 x 60 cm, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |
Lotti da altre aste
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900